вторник, 1 января 2013 г.

8 С новым годом

год змеи пришел 
С новым годом вас… Не с большой и витевато-закрученной буквы, а просто с новым листочком календаря, на котором значится уже 2013, а не 2012. Вот и вся разница, по большому счету.
Это праздничная дата, несомненно, но праздник ли? Я не знаю… в далеком детстве, когда я еще верил в Деда Мороза и ждал от него подарков – да, это было волшебное время,  полное чудес. А еще это было время каникул.
И даже не знаю, что было ценней для того пацана, каким я был некогда - отдых или подарки...
Вроде и сейчас нам дают рождественские каникулы, но это уже совсем не то “) Нет той радости от лакуны в опостылевшей обыденности бытия. Ух, как закрутил, самому страшно стало “)

Зато, мы теперь сами дарим подарки и умеем дарить радость своим близким.
Наверное, в этом есть своя серьмяжная правда – все в этом мире повторяется. И вот уже ты кладешь под елку блестящий пакет с тем, что так ждет твой ребенок. Пока еще верящий в чудеса…. Пусть его очередь придет нескоро, детство такое короткое, как бы нам ни казалось наоборот.

С праздником, друзья …

Поделитесь с друзьями, хорошо?

Хотите быть в курсе, получайте обновление на электронную почту:

8 комментариев:

  1. Согласна - это всего лишь дата, которую при желании можно обратить в красивый праздник. А можно и не обращать - по желанию. Дарить подарки на Новый год, пожалуй, еще приятнее, чем получать. Есть в этих подарках под елкой что-то сказочное. Это начинаешь остро ощущать, когда живешь в окружении, где нет никаких привычных новогодних символов и уже тем более никаких елок и подарков... Пусть всегда будут ёлки! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. .. подаркам тоже быть всегда ")

      Вообще, в нашей жизни много таких лат, которые ничем, по сути своей, кроме как отметки в календаре, не являются. Но маркетинг, маркетинг ... ")
      И мы бегаем, готовимся, готовим, подготавливаем... вертимся, как можем...ради всего лишь одного - капли позитива.
      А ведь ее так просто привнести в свою и чужую жизнь, всего лишь нужно этого захотеть.. кому-то уступить дорогу, кому-то ободряюще улыбнуться...
      простые мелочи, наполняющие нашу жизнь .. для них не нужен повод

      Удалить
    2. Ёлки, конечно же, с подарками!
      А то у меня то много лет не было ёлки - ну какие в Индии ёлки? А теперь нет подарков. Грусть.

      Согласна, что повод не нужен. Подарки я дарю не именно на Новый год - начиная за две-три недели до Нового года к нам забегает зайчик и заносит всякие приятности. Скачет, бедняга, с самой Украины - там его когда-то приручил мой дедушка, и он до сих пор верно украшает будни моих теперь уже моих детей в Дели.

      Удалить
    3. Да уж, далеко скакать косому ") по дороге столько растерять можно ") а с другйо стороны - найти можно не меньше, пути ведь хожены-перехожены, хотя, кто знает, какими бежит это чудный зверь.

      А в Индии вообще как - сколько раз встречают? не все же по григорианскому живут?

      Удалить
  2. Наш не теряет - больно ответственный ;)

    Новый год - как обычно, хотя не знаю, как было в старину.
    В этом году Индия отменила празднование Нового года из-за того, что в конце декабря была жестоко изнасилована студентка, в автобусе, группой людей, к-х людьми назвать сложно.Ее не смогли спасти, и она умерла в канун Нового года. Трагическая история, к-я стала последней каплей - народ поднялся, по городу везде демонтрации. Всех участников взяли, им грозит смертная казнь.

    Пусть в Новом году люди остаются людьми или по-меньшей мере берут пример с животных к-е гораздо добрее в этом плане.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отличный показатель отношения государства к личности, что бы там ни говрили об Индии и кастовости населения.

      "грозит" - не правильное слово, как мне кажется, для таких случаев... грозит - не то выражение... это уместная кара, само собой разумеющееся действо за полное скотство

      Удалить
    2. Спасибо, что подправили. Скотство - не то слово. Маньяк, сумасшедший, больной мог быть один, ну два - а тут шесть плюс водитель автобуса.

      Удалить
    3. да я не поправил "/ просто высказал свою точку зрения.
      А оскотинивание - оно как раз в группе и проявляется..

      Удалить

Пожалуйста, поделитесь ссылкой на пост