пятница, 25 апреля 2014 г.

29 Доступ к сайту закрыт - помогите разобраться в причинах

заглушка блога
Старые читатели знают, что дочка моя, Настёнка, тоже ведет блог. Абы как, но ведёт. Посещаемость у неё, кстати, в разы больше нежели у меня. Видать, тематика Яндексом вполне востребована.
С недавних пор, при попытке зайти на сайт "Настин уголок" с домашнего компа, на экран выкатывается такая вот фиговина. Мол, доступ к ресурсу ограничен.
Само собой, ни в одном из этих Реестров, что указаны в тексте заглушки, Настёнкиного сайта (http://nastinugolok.ru ) нет... а представить, что имеется какое-либо решение не пойми какого-там суда - я могу только в бреду.

Пробовал обратиться к провайдеру (Ростелеком) - созвонились по заявке, сделали трассировку, вроде все отлично и затыков на линии никаких.Засим расстались, пожелав друг другу всего наилучшего.
Через пять минут после окончания разговора эта портянка снова возникла на экране. И так каждый день, каждый раз по-разному, иногда и на сутки может повиснуть.

От браузера не зависит, грешил поначалу на них, но нет.

Я понял бы, если бы доступ закрылся и всё... Но, эта байда мерцающая, то есть она, то нет... и это пахнет какой-то хренью. 

Помогите разобраться, и если знаете как - пофиксить эту неприятность.

А, да  - с других провайдеров в это время сайт вполне доступен. Вроде бы.

Поделитесь с друзьями, хорошо?
Хотите быть в курсе, получайте обновление на электронную почту:

29 комментариев:

  1. Я думаю, кто-то сильно гадит ей, а ещё думаю, пора менять власть, фашисты в Кремле мне надоели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ") да кому нужно гадить малой девчушке, я даже и помыслить не могу...

      Удалить
  2. Меняй провайдера, однако. Я нормально захожу к Насте :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в данный момент и я захожу нормально... полчаса назад - нет ")) така вот бяда

      Удалить
    2. свистни как-нибудь, когда не сможешь зайти. проверим.

      Удалить
  3. И ещё один момент. Когда такая фигня получается, узнавай ip сервака на кротом сидит сайт и пробивай его через реестр. Обычно провайдер, чтобы не парится сначала блокирует весь ip из-за какого-то одного сайта, а потом разбирается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробую глянуть, авось что-то прояснится

      Удалить
  4. У меня тоже Ростелеком, но сайт я вижу нормально. Возможно, у вас кэш блуждает.

    Что тут делать... Во-первых, убедиться, что сайт действительно не заблокирован. Для этого надо, как сказал Кай, проверить, нет ли в реестре айпи её сайта. Если есть, то можно попробовать его сменить - у хостеров бывает такая услуга. Но, может, уже и нет, лучше б чтоб так.

    Во-вторых, можно сменить провайдера - Ростелеком уже стал притчей во языцех в части выполнения капризов Как-его-там-надзора.

    В-третьих, есть способы обхода блокировки: в Опере - режим турбо, в Хроме - плагин friGate (к сожалению, для ФФ не нашла адекватного плагина, тот же friGate для него на порядок хуже, чем для Хрома).

    Последние два способа означают, что лично вы избавитесь от проблем с блокировкой, а вот другие пользователи Ростелекома, у которых недостаточно продвинутости, чтобы обойти блокировку, останутся с этой заглушкой.Так что самым лучшим (хотя и недосягаемым) способом было бы вправить мозги тем, кто составляет этот самый Фиг-его-как-надзор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Княгиня, спасибо за обстоятельный совет. Попробую найти плагин энтот, как раз в Хроме и сижу.
      Судя по комментариям, проблему с сзаходлм рпеимущественно у меня имеются, хотя недавнов в ВК попеняли на недоступность, значит имеет место быть проблема и вовне Томска...

      Менять провайдера - у нас это сопрряжено практически с заменой проводки всей, не любят они чужое оптоволокно юзать, непременно свое желают тянуть. а это лишние сопли по плинтусам - терпеть не могу этой "красоты"

      Удалить
  5. А у меня блог Насти отлично открывается. Я нахожусь в Израиле. Настя молодец! Мне блог очень понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово, что доступен, и тем более - что понравился ")

      Удалить
  6. Сейчас открывается, правда сайт висел перед тем как открыться.
    Не может быть такого, что сайт на одном IP с другим сайтом, который заблокирован "по решению суда"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вполне возможно. буду искать по этой линейке проблемы, так сказать...

      Удалить
  7. Такое можно пофиксить сменив хостинг-провайдера на нероссийского и также сменив домен на тот, который не входит в подведомственную РФ зону. Подведомственными РФ считаются доменные зоны: .RU, .SU и .РФ. Соответственно и регистратор доменных имён для нового домена также не должен быть российским.
    Для этого сначала копия сайта переносится на иностранный сервер, потом приобретается неподведомственный РФ домен у нероссийского регистратора и склеивается с основным доменом. В настройках для вебмастеров в Яндекс и Google необходимо указать новый домен, как основной, а старый, как зеркало. Через некоторое время, можно будет домен зоны .RU уже настроить, как постоянный редирект для сайта на новом домене и исключить его из склейки в настройках для вебмастеров поисковых систем.
    Редирект нужен для того, чтобы если где-то на других ресурсах остались ссылки на прежний домен, то посетители, переходя по ним, смогли попасть на сайт с новым доменом. В этом случае даже если бюрократы и заглушат сайт, то только для тех посетителей, которые будут переходить по старым адресам на прежний домен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрий, спасибищще за обстоятельный комментарий
      Понятно, что лучше всего соскочить на внегосударственный домен а-ля .COM или вообще на .WS с соответствующим хостингом. Но, я уже менял доменное у блога, и просел по выдаче поисковой довольно таки ощутимо. проходить это по новой просто не хочется, хотя, ечли прижмет - придется.
      Редирект на Блогспоте - дикая заморочка, я так и не разобрался, если честно. Тем более, что при навеске внешнего доменного, Гугл пришивает к имени обязательное WWW. что не очень то радует.

      Удалить
  8. Я тоже думаю, что дело в провайдере. Возможно, на соседних айпишниках что-то не соответствующее закону, и он банит сразу весь спектр адресов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вполне возможно, что и так... но, переговоры с суппортом ничего не дали.

      Удалить
  9. Зашла к Насте без проблем. Все открылось отлично.

    ОтветитьУдалить
  10. А может сайт взломали? Столько об этом пишут. Или может на вирус его проверить нужно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, вопрос именно в блокировке плавающей - то есть, то нет.

      Удалить
  11. Ну во первых как вам уже посоветовали, нужно очистить Кэш, в настройках Хрома это делается. Во вторых если проблема все таки еще есть, то пробуйте зайти через прокси сервер. http://cameleo.ru/ вот хороший и проверенный временем. Через него на доступный для остальных, но не доступный для вас сайт вы легко сможете зайти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. проблема никуда не делась, периодически напоминает о себе. Очистка кэша не помогла.

      спасибо за наводку, попробую хамелеон поюзать, вайнот ")

      Удалить
  12. Мне нравится сайтик вашей дочери, очень интересно читать чистые мысли ребенка. Кстати, несколько раз заходила на сайт нормально. Вы уже решили проблему? Хотелось бы узнать, что это было и с чем это есть в случае чего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, проблема не решена - периодически всплывает эта заглушка. Похоже, блокируется подсеть ИП, на которой Настин блог расположен, он же на Блогспоте - а это сервак в штатах, как и у меня, собственно...

      Удалить
  13. Тоже оценил Настин блог. Даже не знаю чем он так притягателен. Скорее всего своей непосредственностью. А по сути поста: так и не нашли причину? Или само решилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сейчас не блокируется, жалоб не поступало ни разу, да и из дома не замечал уже давно.. где-то что-то сдвинулось ")

      Удалить
  14. Интересная ситуация. Я раньше была на спринхост и часто выпадало окошко что сайт недоступен я и другой тариф оплачивала и все равно. Пришлось сменить хостинг пока такого как раньше не было)) А зашла на сайт вашей дочки все нормально открывается

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, поделитесь ссылкой на пост