вторник, 28 апреля 2015 г.

4 День рождения - праздник?


У сына совсем скоро днюха, совсем большой теперь сделается ")
И чегой-то вот подумалось...о своём, так сказать, о жизненном.
Как вы относитесь к этому, так называемому празднику? Только честно...


У каждого человека в жизни наступает момент, когда он перестает понимать, зачем ему праздновать свой день рождения.
Это всего лишь мое личное и очень скромное мнение, поэтому не стоит стараться меня поправить. Лучше попробуйте абстрагироваться от привычного отношения к этому празднику. Устройте сеанс самоанализа.
В детстве день рождения воистину является волшебной датой. Ведь это день подарков и очень-очень дружелюбного отношения к имениннику. К тебе приходят гости, дарят подарки, тискают и лелеют, произносят слова любви. Что еще нужно ребенку? Только еще больше волшебства. Малыш ждет его, год за годом.
Потом наступает пора юности. День рождения трансформируется в причину и повод устроить вечеринку, пригласить друзей и знакомых, устроить что-то небывалое, из ряда вон выходящее. И тебе многое простят, потому что именины бывают лишь раз в году. Это помнят и знают все.
А что дальше?
Год за годом, вечеринка за вечеринкой, день рождения становится лишь поводом снова встретиться узким кругом друзей или родных. Подарки? Бросьте, взрослому состоявшемуся человеку нечего подарить, кроме дружеского рукопожатия и пожелания крепкого здоровья. Главное, чтобы оно шло от души.
Вот и получается, на мой скромный взгляд, что день рождения в определенный момент жизни перестает быть праздником. Соответственно, праздновать становится нечего. Вот только, мы всё равно будем ждать звонка друзей.

4 комментария:

  1. Да, с годами день рождения становится грустным праздником, но мы всё равно ждём звонков от друзей. Ждём поздравлений. С чем? Да с тем, что в этот самый день появился/ась на свет любимый/ая ты :)

    ОтветитьУдалить
  2. Естественно с возрастом меняется отношение к своему дню рождения. Но только представьте, что никто в этот день тебя не вспомнил, станет так грустно, как никогда. Так что пусть этот день все-таки будет праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пусть он просто будет "))) сам по себе - ведь если он приключился, значит ты прожил еще год, и впереди еще и еще... так ведь?

      Удалить
  3. А мне кажется никогда нельзя терять веру в чудо, иначе жить скучно, тоскливо и будто незачем...словно по привычке.... А если она (эта вера) все же потерялась нужно срочно ее найти :) Возьмите отгул (кстати если в детстве в день рождения приходилось идти в школу - праздник тоже "смазывался"...) и устройте Настоящий праздник своему любимому в его День Рождения, не просто подарок и торт, а воплотите вместе какую-нибудь его мечту - пострелять из лука, научиться играть на барабанах и т.д., он обязательно воспрянет духом и в ваш день рождения устроит праздник для вас :) Ведь все мы в душе дети :) Настоящий День Рождения - это когда выходной, цветы, подарки, море улыбок, радости и весь этот день ТОЛЬКО О ТЕБЕ и ДЛЯ ТЕБЯ! никакой готовки, уборки, стирки-глажки, никаких разговоров о работе, ремонте, бытовых проблемах... ТОЛЬКО РАДОСТЬ! Абстагироваться от быта бывает сложно, но тут уж ваша половинка должна постараться :) Зачем превращать день Рождения в просто еще один обычный день, у нас их так полно! НИКОГДА НЕ УНЫВАЙТЕ!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, поделитесь ссылкой на пост